REPRESENTAÇÕES

Câmara Departamental

CHEFE
: José Fernandes Bezerra Neto
SUBCHEFE: Renan Pedra de Souza
______________________________________

REPRESENTANTES DOS PROFESSORES TITULARES:
Francisco A. Rodrigues Barbosa (Titular)
Marcos Callisto de Faria Pereira (Titular)
Ana Lúcia Brunialti Godard (Titular)
Maria Bernadete Lovato (Suplente)

REPRESENTANTES DOS PROFESSORES – Demais Categorias:
Maria Raquel Santos Carvalho (Titular)
Álvaro Cantini Nunes (Suplente)

Frederico Marianetti Soriani (Titular)
Adriana Abalen Martins Dias (Suplente)

Fernando Augusto de Oliveira e Silveira (Titular)
Tatiana Garabini Cornelissen (Suplente)

Flávio Henrique Guimarães Rodrigues (Titular)
Pietro Kiyoshi Maruyama Mendonça (Suplente)

Renato Santana Aguiar (Titular)
Eduardo Martin Tarazona Santos (Suplente)


COORDENADORES DE PÓS-GRADUAÇÃO:

Ricardo Ribeiro de Castro Solar (Coordenador)
Paulo Enrique Cardoso Peixoto (Subcoord.) 
Anderson Miyoshi (Coordenador)
Marcelo Rizzatti Luizon (Subcoord.)

REPRESENTANTES DOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO:
Marcelo Augusto de Rezende Costa (Titular)
Diego Menezes Bonfim (Suplente)

Thaís Soares da Silva (Titular)
Anderson Santos da Rocha (Suplente)


Colegiado - Pós-Graduação em Genética
Coordenador: Anderson Miyoshi
Subcoordenador: Marcelo Rizzatti Luizon
Renato Santana de Aguiar - Titular
Vasco Ariston de Carvalho Azevedo – Suplente
Frederico Marianetti Soriani- Titular
Evanguedes Kalapothakis – Suplente
Marta Svartman- Titular
Gustavo Campos e Silva Kuhn – Suplente
Maria Bernadete Lovato- Titular
Fabrício Rodrigues dos Santos – Suplente
Discentes: 
Davidson Pinheiro Campos- Titular
Isabella Luisa da Silva Gurgel – Suplente

Colegiado - Pós-Graduação em Ecologia, Conservação e Manejo da Vida SilvestreGenética
Coordenador: Ricardo Ribeiro de Castro Solar
Subcoordenador: Paulo Enrique Cardoso Peixoto
Alessandra Giani (Titular)
Danilo Rafael Mesquita Neves (Suplente)
José Fernandes Bezerra Neto (Titular)
Francisco Antônio Rodrigues Barbosa (Suplente)
Pietro Kiyoshi Maruyama Mendonça (Titular)
Flávio Henrique Guimarães Rodrigues (Suplente)
Marcos Callisto de Faria Pereira (Titular)
Frederico de Siqueira Neves (Suplente)
Rafael Pereira Leitão (Titular)
Fernando Augusto de Oliveira e Silveira (Suplente)
Tatiana Garabini Cornelissen (Titular)
Adriano Pereira Paglia (Suplente)

Diversas



    • 20/04/2021 - Seleção de Estudantes para Monitoria na área de Genética e na área de Ecologia - Link - Detalhes
    • 20/04/2021 - Monitoria PMG 2020-2021 - (Edital 01/2021 e Edital 02/2021) - Detalhes